Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Сколько и как можно хранить роллы?

Суши и роллы уже настолько прочно вошли в жизнь большинства жителей нашей страны, что для многих эти японские блюда перестали быть чем-то необычным и редким. Даже в маленьких городках появляется все больше магазинов, в которых можно приобрести готовую "Филадельфию", "Калифорнию" и прочее. Как приготовить ролл филадельфия видео рецепт тут.

Следует помнить, что суши – скоропортящееся блюдо, которое лучше всего употреблять сразу же, а не хранить. Но при этом не стоит бояться покупать их в магазинах или заказывать доставку в ресторанах.

Сколько и как можно хранить роллы?

Несмотря на то, что и там они приготовлены заранее, условия хранения очень отличаются от того, как можно сохранить продукты в домашнем холодильнике. Магазины и кафе обычно оборудованы специальными холодильными витринами, которые не только поддерживают оптимальную температуру, но и дают определенный уровень влажности, а так же хорошо вентилируются. Конечно, все это только при условии, что предприниматель с полной ответственностью относится к процессу хранения товаров.

При хранении роллов в обычном бытовом холодильнике, максимальный период, во время которого роллы не потеряют своих вкусовых качеств – 4-5 часов.

Как и сколько хранить роллы в холодильнике:

 В магазинах японской кухни чаще всего продают роллы в пластиковой одноразовой таре. Основная ошибка многих потребителей – хранение еды в ней же. Даже если сразу поставить пластиковый контейнер в прохладное место, из-за особенностей ингредиентов, рис в суши и роллах начнет сохнуть. Поэтому такой способ недопустим.

 Есть два довольно доступных варианта хранения, которые наиболее долго сохранят свежесть этого японского блюда:

  •  В бумажном пакете;
  •  В пищевой пленке.

Сразу после того, как купленные роллы были принесены домой, их следует переложить в бумажный пакет (такие часто используют для хлеба). Плотно закрыть его и поставить в холодильник. Хранить роллы в холодильнике, при таком варианте упаковки, можно до пяти часов.

Сколько и как можно хранить роллы?

Если бумажного пакета в доме нет, то на помощь придет обычная пищевая пленка. Суши нужно выложить на плоскую тарелку и обернуть ей. Так срок хранения роллов в холодильнике станет около трех часов.

Хранение в течение более долгого периода крайне не рекомендуется. Помимо того, что рис из-за содержания в нем сахара и уксуса может скиснуть, большинство роллов имеют в составе рыбу или морепродукты, которые, как известно, очень быстро портятся.

Также смотрите на видео все, что нужно знать о суши:

 

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 02.11.2017 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...