Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Что лучше: мультиварка или микроволновка? Ответ на нашем сайте!

Приготовление вкусной, здоровой и разнообразной пищи отнимает у хозяйки много времени и сил. Потому вполне естественно ее желание свести до минимума часы стояния у плиты без ущерба для  качества питания. Все возможные кухонные приборы помогают решить эту задачу. Список таких кухонных агрегатов постоянно пополняется.

«Умная» кастрюля

 Бытовой прибор под названием мультиварка по принципу действия весьма похож на … обычный электрический чайник, но снабженный усовершенствованным блоком управления, который регулирует температуру и время включения и выключения. Мультиварка сайт дает нам полное представление о видах и возможностях этих бытовых приборов.

$title

Мультиварки предназначны для различных видов приготовления пищи, о чем нас услужливо информируют, соответствующие надписи на этом блоке. По принципу работы они делятся: на индукционные и нагреваемые с помощью стандартных тэнов.

 Индукционные мультиварки более функциональны и безопасны и рассчитаны на достаточно состоятельных покупателей.

 Гораздо более демократичны по ценам мультиварки с тенами. Их простейшие модели имеют один тэн, расположенный на дне. В более функциональных экземплярах тэны могут располагаться  и по бокам. Мультиварки 3D оснащены дополнительным тэном, расположенным в крышке прибора.  Что показательно, именно они и оказались самыми экономичными в смысле затрат времени при приготовлении блюд.

Назначение этих «умных» кастрюль - приготовление пищи. Мультиварка имеет несколько автоматических режимов, обеспечивающих приготовление различных блюд. Функция хозяйки при этом ограничивается подготовкой продуктов и выбором правильного режима. Качество и вкус приготовляемых блюд зависит от выбора модели и  навыков хозяйки.

Микроволновая печь

 Этому кухонному прибору прижилось название микроволновка. В большинстве моделей предусмотрен достаточно разнообразный спектр функций. Но присмотримся к ее работе более внимательно.

Нагрев содержащихся в ней продуктов осуществляется под действием мощных «ударов» микроволн по молекулам воды, содержащихся в пище.

$title

При этом молекулярная структура продуктов претерпевает изменения, вплоть до распада.  Это оказывает негативное воздействие на здоровье людей, использующих микроволновку для приготовления пищи.

 Поэтому этот прибор целесообразно использовать для размораживания продуктов и разогрева пищи. Наносимый вред здоровью при этих процессах минимален.

 Вывод следует таков: мультиварка и микроволновка это приборы разного назначения. Перед покупкой следует определиться с целью предстоящего приобретения, и  тогда проблема выбора отпадет сама собой.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 03.07.2014 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...