Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Как приготовить мармелад в домашних условиях?

Мало кто не любит мармелад. Это очень вкусное, к тому же очень низкокалорийное лакомство. Не все знают, что вкусный мармелад не сложно приготовить и дома. Тем более приготовленное дома, такое лакомство будет очень полезным, в первую очередь благодаря натуральным ингредиентам.

Ну а если свободного времени на приготовление у вас не хватает, а мармелада очень хочется, то вы сможете его приобрести практически в любом супермаркете, в частности, на сайте http://www.ru.all.biz/marmelad-bgg1056788.

Для приготовления лакомства понадобятся не очень сложные ингредиенты. Основой для него будет служить желатин.

Как приготовить мармелад в домашних условиях?

Для придания мармеладу вкуса, вы можете использовать разнообразные фрукты и ягоды: яблоки, клубника, смородина и тому подобное. Обратите внимание на то, что фрукты должны быть самые свежие. Можете же приобрести пакетик фруктового желе.

Если вы используете натуральные ингредиенты, то сперва их нужно очистить от листьев и кожуры. К фруктам добавьте сахар и немного лимонной кислоты. А после продеться измельчить фрукты в блендере, превратив их в пюре.

Замочите в воде желатин, минут на 30-40. Чем больше воды, тем менее «резиновый» получиться мармелад. После поставьте желатин на огонь, и после того как он закипит сразу же снимите. Влейте в желатин фруктовое пюре, хорошенько перемешайте и разлейте смесь по формочкам. До полного застывания поставьте мармелад в холодильник.

Если вы используете желе, то стоит смешать желатин с желе, лимонной кислотой и сахаром. А после варите все на медленном огне до застывания.

Мармелад можно получить и не используя желатина. Самым удачным ингредиентом для этого будут яблоки. Вам нужно будет очистить яблоки от кожуры и сердцевины. Далее бросьте их в миску, залейте водой и начинайте варить.

Как приготовить мармелад в домашних условиях?

Когда яблоки начнут превращаться в пюре, всыпьте сахара, и продолжайте варить. На 2 килограмма яблок берите, примерно пол килограмма сахара. Не забывайте постоянно помешивать смесь. Когда пюре станет похожим на мармелад, остудите его и угощайтесь.

Если вы хотите получить твердый мармелад, то варить стоит дольше, чтобы смесь начала густеть прямо в миске.

Формочки можно использовать абсолютно любые. Можно же просто оставить застывать смесь в миске, а после вытащить и разрезать на кусочки. Чтобы кусочки не слипались, вы можете посыпать их сахарной пудрой.

Помните, что вы всегда можете экспериментировать, добавлять такие ингредиенты, которые посчитаете нужными. Немного поупражнявшись, вы обязательно выберете вариант, который больше всего понравиться вам и вашей семье.

Также смотрите на видео рецепт приготовления вкусного мармелада.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 10.08.2015 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...