Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Как приготовить картошку в микроволновке - 4 классных рецепта

Картофель — незаменимый продукт на кухне и найдется даже у начинающего кулинара. Используя этот овощ можно быстро приготовить множество различных гарниров и первых блюд. В настоящее время купить картофель не составит труда, в том числе сделать это можно и через интернет магазины по приятной цене.

Тонкости приготовления картофеля в микроволновке

Как приготовить картошку в микроволновке - 4 классных рецепта

Варить клубни в мундире на обычной плите — несложно, но полученный результат не всегда радует хозяйку. Поэтому блюда, приготовленные в микроволновке из картофеля, очень быстро заняли в меню хозяйки почетное место. Однако несмотря на всю простоту приготовления, для получения вкусного блюда, хозяйка все же должна знать о том, что:

  • Картошку, можно приготовить в микроволновке намного быстрее, если брать клубни небольшого размера. Крупный картофель разрезается на 4 части.
  • Если для приготовления блюда берутся клубни молодого картофеля, время его готовки составляет до 9 минут, на полной мощности техники. Если у картошки плотная кожура, готовить ее необходимо не более 11 минут, на высокой мощности.
  • Молодой овощ, по сравнению со старым, готовится быстро
  • Для готовки в микроволновке можно использовать не только специальную кастрюлю, но и любую плоскую посуду. В этом случае добавляется немного больше воды, чем предусмотрено по рецепту для варки в кастрюле.

Рецептов приготовления картофеля в микроволновке – много. В этой статье хотелось бы остановиться на простых и легких способах.

Отварная, рассыпчатая картошечка

Как приготовить картошку в микроволновке - 4 классных рецепта

Чтобы сварить картошку ее необходимо вымыть, освободить от кожуры и порезать. Если клубни большие, разрежьте их пополам, или по желанию, на четыре части.

Затем порезанный картофель необходимо переложить для приготовления в емкость. Добавить туда же 7 ст. л. хорошо нагретой подсоленной воды. После чего емкость прикрыть крышкой и поставить в микроволновку. Варить картофель на полной мощности максимум 10 минут.

Обратите внимание на то, что лучше всего использовать крышку, на которой предусмотрены отверстия для выхода пара. Так, ненужная жидкость выйдет и овощ не будет водянистым.

Через 10 минут картошку нужно перемешать и по необходимости, оставить вариться еще на 10 минут.

Подавать картофель, положив на него небольшой кусочек подсолнечного масла, или полив соусом.

Необычный вариант — картофель в обычном пакете

Как приготовить картошку в микроволновке - 4 классных рецепта

Перед тем как приготовить картошку в пакете нужно тщательно потереть ее щеткой и промыть под водой. Чистить клубни или нет, каждая хозяйка решает самостоятельно.

Взять самый обычный, небольшой и без рисунка, пакет из полиэтилена и положить в него подготовленный картофель. Добавить в полученный сверток соль и совсем немного подсолнечного масла. Затем пакет плотно завязать сверху и сделать в нем несколько отверстий для выхода воздуха.

Будет достаточно проделать от 4 до 5 отверстий. Сверток переложить в микроволновую печь и включить технику на полную мощность. Оставить на 11 минут. Когда время приготовления закончится, аккуратно разрезать кулек и достать картофель.

Картошка, приготовленная в пакете, подается с кусочками бекона, или сметанным соусом.

Нежный картофель с пряностями

Чтобы приготовить картошку с пряностями, нужно хорошо промыть клубни в воде, почистить и нарезать их крупными кубиками, или кружочками. Налить бульон, приготовленный на мясе (1—2 стакана) в емкость, предназначенную для приготовления. Добавить в посуду соль и специи.

Емкость поставить нагреться в печь на 3—4 минутки. Когда посуда нагреется, положить в нее подготовленный картофель. Опять поставить в микроволновку. Оставить на 8 минут.

Когда картофель будет готов, бульон, который остался в кастрюле, нужно перелить.

Чтобы овощ был вкусным и нежным перед его приготовлением в посуду добавить различные специи. Посыпав его майораном, имбирем, или прованскими травами, можно получить оригинальный и необычный вкус.

Незаменимый картофель в мундире

Как приготовить картошку в микроволновке - 4 классных рецепта

Картофель в мундире, приготовленный в микроволновке получается сухим, рассыпчатым и при этом не разваривается. Клубни не нужно разрезать. Картофель готовится целым и неочищенным.

Рецепт 1. Клубни промыть, потерев при этом щеточкой. Затем в картошке, при помощи острого предмета, нужно сделать несколько небольших отверстий.

На дно емкости, предназначенной для приготовления, налить небольшое количество воды. Достаточно будет нескольких ложек. Жидкость должна только покрывать дно.

Положить в посуду картошку, закрыть крышкой и поставить в микроволновую печь. Варить не более 10 минут на большой мощности.

Рецепт 2. Картофель промыть и обвалять в подсолнечном масле. Затем наколоть его на зубочистки и положить на тарелку таким образом, чтобы клубни стояли на шпажках.

Поставить посуду в микроволновку на большую мощность. Оставить на 5 минут.

Сваренные в мундире клубни используются в качестве одного из ингредиентов для разнообразных салатов.

Приготовление овощей в микроволновке – процесс несложный. А при правильном подходе к готовке и соблюдая при этом несложные рекомендации, можно в результате получить вкусное блюдо и массу свободного времени.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 11.01.2016 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...