Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Салат Цезарь - царь праздничного стола!

Без салатов, как известно, не обходится ни один праздник. Огромную популярность сегодня имеет салат «Цезарь», его подают не только в ресторанах, но и готовят дома. По ссылке вы сможете найти замечательный вариант рецепта салата Цезарь с сухариками. По происхождению «Цезарь» - гость из Америки, в России его готовят из пекинской капусты, помидоров, отварной курицы, сухариков, твёрдого сыра пармезан и специального соуса, но чаще всего его заменяют майонезом.

Интересно, что сухарики добавляют в салат в последнюю очередь, чтобы они не размокали под соком помидор.

Салат Цезарь - царь праздничного стола!

«Цезарь» существует практически восемьдесят лет, название «Цезарь» перенял у имени своего создателя, американца с итальянскими корнями, носившего имя Цезарь Кардини, потому к римскому императору салат никакого отношения не имеет. «Цезарь» был придуман во времена «сухого закона».

У Кардини, владельца небольшого заведения, получилось обойти «сухой закон» и продавать спиртное, находящееся под запретом. В один из дней, когда в заведении собралось огромное количество посетителей, случилась непредвиденная для него ситуация.

Спиртного было настолько много, что гости попросили к нему хоть какую-нибудь закуску. Цезарь не имел под рукой подходящих продуктов, поэтому пришлось приготовить блюдо из всего, что нашлось, а именно: зеленый салат, оливковое масло, сыр, гренки, яйцо и вустерский соус.

Повар перемешал все ингредиенты и подал блюдо на стол гостям. Клиенты, распробовав кулинарное творение, остались довольны и в дальнейшем посещали заведение, чтобы еще раз попробовать салат.

Сам Кардини неоднократно замечал, что именно яйцо придаёт блюду уникальность и особый вкус.

Салат Цезарь - царь праздничного стола!

Гости, которых с каждым днём в ресторане становилось всё больше, не преминули возможностью рассказать о прекрасном блюде в Мексике, и других различных уголках мира, потому популярность «Цезаря» становилась всё больше и больше.

В Европе «Цезарь» получил популярность после того, как его отведала супруга Эдварда Уэльского. Оригинальное изобретение Кардини отметили как лучшее творение за последние пятьдесят лет, и с того времени салат продолжает радовать посетителей различных ресторанов.

«Цезарь» считается простым и быстрым в приготовлении, а также имеет множество разных вариантов исполнений – в салат добавляют солёные огурцы, креветки, анчоусы, экспериментируют с соусом, но с каким бы ингредиентами не делается «Цезарь», он по-прежнему остаётся излюбленным блюдом гостей.

Также смотрите на видео классический рецепт салата Цезарь:

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 19.04.2016 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...