Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Как правильно разместить продукты в холодильнике?

Все мы прекрасно знаем, что портящиеся в тепле продукты необходимо хранить в холодном месте. Ещё в позапрошлом веке для этих целей и был придуман холодильник. Это прекрасное чудо техники может сохранить ваши продукты в первостепенном виде в течение длительного срока, а если их подвергнуть заморозке, то они могут оставаться в наилучшем виде сроком до 1 года. А всегда ли правильно храните продукты и упаковываете их вы?

Сегодня производители предлагают на выбор покупателя целый арсенал моделей холодильников, таких как холодильник Самсунг, которые оборудованы изнутри удобными приспособлениями для хранения продуктов — полки и решетки, поддоны для яиц и подставки для бутылок на дверях, и так далее. Благодаря специальным наклейкам и надписям на полочках можно легко определиться с расположением продукты холодильнике, что обеспечит их хранение в течение длительного времени.

Как правильно разместить продукты в холодильнике?

Давайте рассмотрим внутреннее устройство среднестатистического холодильника. Во всех моделях холодильников сегодня есть камера для хранения продуктов, в которой задаётся и поддерживается нулевая температура. Производители обещают, что если положить в неё на хранение зелень, то она не увянет в течение нескольких дней. Это важно для каждой домохозяйки.

Также следует внимательно разобраться в температурном режиме во всём холодильнике. Например, некоторые считают, что если температура в холодильнике равна +4 градуса, то она будет присутствовать на всех полках и в любом месте. Но это далеко не так. Полка, которая находится ближе всего к морозильной камере, будет самой холодной.

Сюда можно класть свежее мясо, если вы не собираетесь его приготовить в течение нескольких часов, и колбасные изделия и молочную продукцию. Заметьте также, что чем ближе продукты лежат к дверце холодильника, тем больше они нагреваются. Поэтому например, яйца лучше не хранить рядом с дверцей, а положить на верхнюю полку.

У некоторых моделей холодильников имеется камера охлаждения — якобы там лучше всего хранить овощи и фрукты. Многие с этим несогласны и готовы помещать туда только лишь яблоки и груши.

На этикетках молочных продуктов указывается, что их необходимо хранить при средней температуре, поэтому лучше всего положить их в холодильнике на среднюю полку.

Тем, кто любит и часто употребляет в пищу различные ягоды, необходимо знать, что хранить их лучше всего не в морозильной камере, а на более тёплой полке.

Как правильно разместить продукты в холодильнике?

По поводу хранения продуктов в дверце холодильника возникает много споров и противоречий. Ведь по сути дела, там и хранить-то ничего не стоит, так как при открывании происходит резкий перепад температуры. Молочным продуктам это нежелательно, а скорлупа яиц трескается, через что в их могут попасть бактерии.

Поэтому хранить на полках двери рекомендуется разве что напитки и соусы. Что же касается шоколада и конфет из него, то в холодильнике их хранить нельзя, так как на нём сразу может образоваться белый налёт, портящий вкус всего изделия.

Как правильно расположить продукты в морозильной камере?

Необходимо запомнить одно правило: чем выше положить тот или иной продукт, тем более высокая температура на него будет воздействовать. Например, мясо необходимо положить в морозилку, так как там максимально низкая температура.

На средних полках лучше разместить полуфабрикаты, так как их нельзя хранить при отрицательной температуре из-за ухудшения о этого вкуса и внешнего вида продуктов. На самой верхней полке положено хранить сливочное масло.

Несколько советов:

  • - остатки уже открытых консервов для хранения в холодильнике нужно обязательно переложить в стеклянную посуду;
  • - независимо от вида продукта, всегда старайтесь его упаковать, чтобы он не пропал и не распространил свой запах на другие продукты;
  • - не ленитесь покупать различные ёмкости и приспособлениями для хранения продуктов, так как с помощью них надолго сохранится свежесть и вкус приготовленных блюд

Также смотрите на видео правила хранения продуктов в холодильнике:

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 22.06.2016 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...