Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Кто такие сыроеды и чем они питаются?

Жителей нашей планеты можно условно разделить на тех, кто не знает о сыроедах, тех, кто слышал о них, и тех, кто является сыроедами. Причем многим до сих пор кажется, что сыроеды – это люди, которые любят сыр. На самом деле, сыроеды – это люди, которые предпочитают питаться сырыми продуктами и активно пропагандируют свою философию.

Как правило, сыроеды употребляют в пищу лишь растительные продукты, которые не подвергались какой-либо термической обработке, и в первую очередь – это фрукты и овощи. Конечно, допускается употребление меда и орехов, кто-то может позволить себе молочные продукты или злаки. Но истинные сыроеды этого никогда не делают. Из напитков сыроеды предпочитают воду, изредка добавляя в нее мед.

Кто такие сыроеды и чем они питаются?


Сыроедом стать очень сложно, если не невозможно. Так как для этого необходимо не только изменить свое ежедневное привычное меню и употреблять только разрешенные продукты для сыроедов, но и кардинально изменить образ жизни, ведь сыроедение предполагает железную силу воли.

Нелегко отказаться от горячих супов или утренних каш, не говоря уже о таких вредных блюдах, как жареный картофель или шашлык. Специалисты рекомендуют переходить на сыроедение постепенно, чтобы не подвергать организм сильному стрессу.

Для начала необходимо отказаться от полуфабрикатов, затем перейти на блюда, приготовление которых не требует использования огня или пара. И в конце перейти на такое питание, когда еда требуется лишь при наступлении чувства голода.

Современное сыроедение имеет несколько «но». Невозможно найти натуральные фрукты и овощи на прилавках магазинов, для здоровья опасен резкий переход на питание сырыми продуктами, особенно если раньше в рационе преобладали полуфабрикаты и другие вредные продукты.

Кто такие сыроеды и чем они питаются?

Сложно быть сыроедом в обществе тех, кто поколениями употреблял жареную или отварную пищу, поэтому по возможности следует привлекать ближайшее окружение к философии сыроедения.

При этом есть несколько «зато». Зато сыроеды легче худеют, выглядят лучше, реже болеют. Кроме того, у сыроедов есть много свободного времени, которое остальная часть человечества тратит на приготовление сложных блюд. И последнее «зато» в пользу сыроедения: многочисленные исследования доказали, что люди, придерживающиеся сыроедения, намного реже заболевают раком.

Конечно, в сыроедении есть много плюсов, однако не всем оно полезно. Врачи не рекомендуют становиться сыроедами людям моложе 30-и лет, тем, кто достиг пенсионного возраста, и беременным женщинам. Во всех указанных случаях организму необходимо полноценное питание, которое может быть лишь в том случае, когда в меню присутствует мясо и молочные продукты.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 23.05.2015 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...