Рецепты для микроволновки на каждый день Более 400 рецептов для микроволновки Готовим в микроволновке быстро и вкусно

Рецепты для микроволновки на сайте


Готовим в СВЧ-печи быстро и вкусно!

Рецепты для микроволновки
Главная | Принцип работы микроволновки | Особенности | Посуда | Тонкости | Советы | Новости | Карта сайта | Email

Какую лучше купить мультиварку и как правильно ее выбрать?

Современные хозяйки стараются сделать свой быт максимально комфортным. Для этого они приобретают различные кухонные гаджеты, такие как комбайн или мультиварка.

В магазинах предлагается товар на любой вкус, но выбрать самую подходящую вещь не так просто. Дискуссии по поводу мультиварок не утихают: как оптимально соотнести цену и качество? Какую лучше купить мультиварку, чтобы не платить за ненужные функции? Так, например, мультиварка Endever является прекрасным образцом хорошего соотношения цены и функциональности.

Какую лучше купить мультиварку и как правильно ее выбрать?

Принцип действия

Мультиварка предназначена для приготовления продуктов путем температурной обработки. Готовить в ней можно мясо, овощи или выпечку. Процесс осуществляется с помощью нагревательных элементов, которые равномерно распределяют тепло по емкости. Такая обработка позволяет сохранять витамины и не отражается на качестве продуктов.

Давление и температурные показатели регулируются микропроцессором, а управление общей концепцией осуществляется с помощью сенсорного дисплея. От встроенных функций зависит и цена мультиварки.

В чем плюсы мультиварки?

Мультиварка отличается от пароварки тем, что влага не выходит наружу. Популярность этого устройства обусловлена тем, что в процессе готовки не образуются вредные жиры, пища сохраняет все свои свойства, включая вкусовые. К тому же еда готовится в мультиварке довольно быстро, что экономит хозяйкам время.

Какую лучше купить мультиварку и как правильно ее выбрать?


Как выбрать мультиварку?

Выбирая, какую лучше купить мультиварку, в первую очередь нужно определить, зачем она вам нужна и что вы собираетесь в ней готовить. Огромное количество моделей дает возможность выбрать то устройство, которое наиболее подходит в данном случае.

  • Мощность. Чем выше ее значение, тем быстрее будут готовиться продукты.
  • Объем. В зависимости от того, на какое количество человек будет готовиться еда, можно выбрать чашу разного объема. В среднем, он составляет от 3,5 до 4,5 литров. Больший литраж уместен только тогда, когда нужно кормить 6 и более человек.
  • Режимы работы. Каждая модель имеет стандартные программы готовки, которые заложил производитель. В дорогих вариациях могут присутствовать дополнительные функции и опции.
  • Дизайн. Внешний вид устройства может быть абсолютно разным, поэтому не составит труда подобрать мультиварку «под кухню».
  • Дисплей. Тем хозяйкам, которые еще не решили, какую лучше выбрать мультиварку, стоит обратить внимание на дисплей. Чем больше информации на нем выводится, тем легче будет управлять устройством.

Также смотрите на видео полезные советы по выбору мультиварки.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавлено: 24.09.2015 г.







2007 © www.vkusnie-bluda.ru

Внимание! Спецпредложение для домохозяек и молодых мам, желающих найти работу на дому и получать доход от 300$ через интернет! Читать далее...